Harmonie La Renaissance

                                 TOURNEHEM ~ EPERLECQUES

Les Pupitres

Les musiciennes et musiciens se répartissent sur une dizaine de pupitres


Notre Chef d'Orchestre :   Jean-Michel Biecq

 


Flûtes (traversière, piccolo) :  -Eugénie Demarthe

                                                 -Sylviane Fyvey  

                                                 -Camille Limousin

                                                 -Sophie Fyvey

                                                 -Carole Duvieuxbourg


Clarinettes (en Si b et Mi b) :  -Nathalie Bernard

                                                 -Aline Biecq

                                                 - Julie Lesuisse

                                                 -Annie Outers

                                                 - Marie-Ange Lauwerière

                                                 - Pauline Gillet 

                                                 -Caroline Fontaine

                                                              -Anne Walle

                                               

 

Clarinette basse:   -Julie Lesuisse


Saxophones Alto :    -Anne-Sophie Limousin

                                 -Arminda Giovacchini

                                 -Gilles Looten

                                 -Noémie Cocquerez

                                 -Laëtitia Bara

                                 -Gwendoline Finot

                                                                


Saxophones Ténor :  -Bernard Lefèbvre

                                  -Kevin Guilbert

                                  -Marie Latouche

                                  -Judith Vandenbussche


Saxophone Baryton:  -Julie Boulenger


 

Trompettes,Cornets,Bugle :      -Charles Sanson

                                                   -Grégory Demarthe

                                                   -Luc Bara

                                                   -Samuel Fyvey                    

                                                   -Mélanie Brasseur

                                                   -Justine Fontaine

                                                   -Nadège Poyer

                                            

                                                   

 

Cor d'harmonie:                         -Marcel Vandewalle



Tubas (barytons,saxhorn) :  -Alain Cocquerez

                                              -François Bédu

                                              -Jean-Louis Bara

                                                  -Laurent Denis


Contretubas :      -Tanguy Demarthe

                            -Simon Engrand


Percussions :  -Kelyanne Percaille

                          -Mattéo Giovacchini

                          -Julien Biecq

                          -Maxime Robert

                          -Noël Lauwerière

                          -Laure Limousin

                          -Gaspard Warot

                          -Corantin Poyer

                                                                                       

 

Tambours,Grosses caisses et cymbales: -Noël Lauwerière

                                                                 -Gaspard Warot

                                                                 -Julien Biecq

                                                                 -Maxime Robert

                                                                 -Mattéo Giovacchini

                                                                 -Kelyanne Percaille

                                                                 -Corantin Poyer

                                                                 -Laure Limousin

                                                                 -Quentin Mequignon

                                                                 -Yann Percaille

                                                                 -Philippe Robert

                                                                 -Jean-Pierre Looten

                                                                 -Elisabeth Looten

                                                                   

                                                                

                                                                  

Notre porte drapeau :   Dany Lesuisse

 

 

Le  Conseil d'Administration: 

18 membres élus ou désignés pour 3 ans

 


Le Président: Tanguy Demarthe


Le Vice Président: Laurent Denis


La Secrétaire: Eugénie Demarthe


La Secrétaire adjointe:   Julie Lesuisse
 

La Trésorière: Nathalie Bernard

 

La Trésorière adjointe: Laëtitia Bara

 

Délégués musiciens: - Jean-Louis Bara

                                    -  Philippe Robert

                                    - Sophie Fyvey

                                    - Kevin Guilbert

 

Matériel et transport: Alain Cocquerez et Dany Lesuisse

 

 

S'ajoutent le directeur, l'adjointe de direction, ainsi que deux représentant pour chaque commune de rattachement (Tournehem et Eperlecques)

Service facile et gratuit

Je crée mon site